Выставка весеннего натюрморта "Дарите женщинам цветы"

5 марта 2021 года в Детской школе искусств открылась выставка весеннего натюрморта. В преддверии женского праздника и в начале весны, в выставочном зале художественного отделения на картинах распустились пышные букеты. Работы выполнены обучающимися классов Евгения Андреевича и Ирины Александровны Лавор. Натюрморт – тот жанр изобразительного искусства, который способен продемонстрировать зрителю уникальную красоту и детали привычных нам предметов. Так произошло и теперь – юные художники вдохнули в акварель и гуашь жизнь, создав при этом тёплые, красочные композиции, рассматривая которые, вы можете перенестись в светлый, весенний день и почувствовать запах самых разных цветов. Выставка улучшает настроение и напоминает о том, что холодам и снегу за окном придется уступить долгожданной капели и греющему солнцу. Очень точно описал наши ожидания весны Солнце русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин:

«Ещё дуют холодные ветры И наносят утренние морозы, Только что на проталинах весенних Показались ранние цветочки; Как из чудного царства воскового, Из душистой келейки медовой Вылетела первая пчелка, Полетела по ранним цветочкам …»

Юлия Вадимовна Дойникова, заведующая художественным отделением МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского

Сейчас 10589 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте