Персональная выставка Евгения Андреевича Лавора

12 февраля в Детской школе искусств состоялось открытие выставки уважаемого талантливого преподавателя Евгения Андреевича Лавора. Выставка посвящена циклу Всероссийских мероприятий «Крымская весна».

Евгения Андреевича отличает уникальный художественный стиль, называемый монотипией – декоративная живопись в графической манере. Художник не использует эскизы или заготовленные наброски, один из вариантов создания картины заключается в том, что на стекло наносятся краски. Затем к стеклу прижимается холст и получаемая абстракция, под силой воображения художника, обретает черты знакомых сооружений или пейзажей. Картины Евгения Андреевича обладают необычайно притягивающей силой - размер полотна, обилие полутонов и деталей, композиция позволяют долго и увлеченно рассматривать работу.

Холст демонстрирует зрителю фантастическое сплетение тонкой абстракции и реализма - наблюдая знакомые силуэты или сооружения, вы переноситесь в абсолютно другую фантазийную реальность, производящую неизгладимое впечатление. Работы, созданные кистью мастера Лавора Евгения Андреевича - это авторская и абсолютно неповторимая красота, созерцать которую – большая радость и неподдельное восхищение! Сила искусства побеждает войну и утверждает мир!

Юлия Вадимовна Дойникова, зав. художественным отделением Детской школы искусств

Крымская весна