"Мастерская успеха" - 2015

16 апреля в Детской музыкальной школе г. Переславля-Залесского состоялось ежегодное традиционное методическое объединение для преподавателей ДМШ и ДШИ малых городов Ярославской области "Мастерская успеха". В нынешнем году в 10 преподавателей из Борисоглебского, Гаврилов-Яма, Ростова и Переславля представили коллегам открытые уроки и проекты, и все они были объединены темой "Патриотическое воспитание учащихся в ДМШ и ДШИ средствами искусства "Мы - будущее России".

Музыкальную школу Переславля представили: директор Пан Н.Н. с мультимедийной презентацией "Нравственно-патриотическое воспитание детей средствами музыки"; преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Николаева М.Н. с открытым уроком-презентацией "Героический образ Александра Невского" и преподаватель фортепианного отделения Федорова И.М. с открытым уроком "Воспитание чувства патриотизма на произведениях П.И. Чайковского". По окончании работы объединения всем его участникам были вручены свидетельства. ФОТООТЧЕТ

му2

Пан Н.Н.