Выставка Ангелины Ситниковой

12 апреля 2024 г. в Музейном центре «На Ростовской» Переславского музея-заповедника прошло открытие персональной выставки учащейся 5 класса нашей школы Ангелины Ситниковой, класс преподавателя Харитонова Андрея Михайловича и презентация-концерт «Музыкальные портреты», подготовленная преподавателем теоретического отделения и фортепиано Головцовой Татьяной Николаевной. Мероприятия проводились для учащихся 3 и 4 классов МОУ «Средняя школа №1».

Ангелина представила выставку в портретном жанре. Писать портреты – занятие непростое. Любое, даже малейшее изменение толщины губ или носа и получается совсем другой человек. Поэтому не все берутся за портретную живопись. Ангелине интересно рисовать портреты и все они написаны с душой и любовью. Потому-то они и находят отклик в сердцах зрителей. На открытии своей выставки Ангелина рассказала, что благодаря Андрею Михайловичу Харитонову, научилась правильно писать картины, и именно он побудил её подготовить персональную выставку. Зрители задавали много вопросов Ангелине, на которые она очень грамотно и охотно отвечала.
Во второй части мероприятия, зрители и слушатели познакомились с музыкальными портретами в музыке. С удовольствием отгадывали по звучащей музыке персонажей сказок и портреты реальных людей. Музыкальные номера были подготовлены учащимися по общему фортепиано и фортепиано с трехгодичным сроком обучения преподавателя Татьяны Николаевны Головцовой – Серафимом Бовиным, Алиной Филипповой, Анастасией Петровской и Анастасией Хлестковой, которая прочла еще и свои собственные стихотворения, под впечатлением от выставки. Учащиеся школы №1 с большим удовольствием познакомились с выставкой, музыкальными портретами, проявляли высокую грамотность и активность по ходу мероприятия.
Благодарим преподавателей и руководство школы №1, которые организовали приход детей в выставочный зал.
Особую благодарность выражаем заведующей отделом музейного центра «На Ростовской» - Галине Николаевне Кабановой за высокий профессионализм в оказании нам помощи в проведении данного мероприятия и радушный приём. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

on0wFGALBpk.jpg?size=1169x2160&quality=95&sign=455f68067568ebce37e40bc95c71436c&type=album

p83_EIWikqk.jpg?size=867x811&quality=95&sign=6064529b4c50222a2bdcaf3e3ff29c56&type=album

Сейчас 10286 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте