"И таял лед"

28 февраля, в канун прихода весны, в Музейном центре в интерьере выставки выпускницы Переславской Детской художественной школы – Алисы Мустафиной, состоялся концерт обучающихся вокально-хорового, фортепианного, оркестрового отделений Детской школы искусств города Переславля-Залесского «И тает лёд …». Всех собравшихся тепло приветствовала Галина Николаевна Кабанова – заведующая Музейным центром. Яркие, проникновенные, звонкие, задушевные песни и мелодии победили морозы, зазвучала бодрая капель, воздух наполнился ощущением грядущих весенних праздников и пробуждением природы.

Гимн красоте просторов России и продолжению жизни, танцевальные ритмы, милые детские истории и борьба за любовь, воспевание самого главного человека в жизни – подарил концерт жителям и гостям города. Под музейными сводами выступили обучающиеся вокально-хорового отделения: представивший новую программу младший хор (руководитель М. В. Субботина, концертмейстер О. В. Лаврова), его солисты: Светлана Талина, Сергей Молоток (концертмейстер О. В. Лаврова); Ольга и Илия Залесские (концертмейстер В. Б. Чудакова); уверенным курсом по морю любви и отваги проследовал корабль Сергея Рюмина (преподаватель М. Н. Николаева, концертмейстер И. В.Фарбер). Богатство гармонии и ритма весенних путешествий красиво и вдохновенно исполнила ученица оркестрового отделения Илия Ефремова (класс О. А. Киселевой, концертмейстер И. В. Фарбер). Фортепианное отделение с увлечением и большой ответственностью на городской сцене представили: дебютировавшая Пуховская Кира (преподаватель О. В. Лаврова), Екатерина Осипова (преподаватель И. М. Фёдорова), Светлана Талина, Ксения Климова (дебют) преподаватель А. В. Сандина), дуэт: Тамары Дратинской и Анастасии Ефимычевой (преподаватель Ю. В. Дружечкова) и имеющая хороший опыт концертных выступлений Леся Добровольская, исполнившая элегантную музыкальную историю (преподаватель Э. Н. Коренченко). На концерте прозвучали стихи поэтов серебряного века, богатством лирики восхваляющих весну: Игоря Северянина, Александра Блока, Валерия Брюсова; а так же – Татьяны Боковой и Народного поэта Дагестана, Лауреата Ордена Андрея Первозванного Расула Гамзатова. Вела концерт заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т. Н. Шутова. Благодарим за плодотворное сотрудничество коллектив Переславского музея-заповедника и лично его преуспевающего директора Олега Николаевича Пычина.

EK4yWUfDiis.jpg?size=1600x1200&quality=95&sign=a6c8f31fab4cf9928e4eb26efb51ba3e&type=album