Служу Отечеству!

Национальный проект «Культура»
Благодаря реализации Проекта, культура Российской Федерации возведена в ранг национального приоритета, является гарантом сохранения территориальной целостности, признана фактором роста качества жизни и гармонизации общественных отношений, активизирует сочетание интересов национальной безопасности и единства культурного пространства.

21 февраля в МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Служу Отечеству!». Участников и гостей торжественного мероприятия приветствовали почётные гости: председатель ветеранской организации Отдела МВД России по г.о. город Переславль-Залесский, подполковник милиции в отставке, главный специалист-эксперт отделения по работе с личным составом по МВД России по г.о. город Переславль-Залесский Вадим Николаевич Каминский и руководитель ОРОиК, настоятель Симеоновского храма Переславской епархии иерей Виталий Сышев. Музыкальное поздравление защитникам и их семьям представили: младший хор (руководитель М. В. Субботина, концертмейстер О. В. Лаврова) и его солисты: успешно дебютировавший Сергей Молоток и Ольга Залесская (концертмейстер В. Б. Чудакова); обучающиеся фортепианного отделения, наполнившее событие особым торжеством: Арина Жукова (класс И. М. Фёдоровой), дуэт Тамары Дратинской и Анастасии Ефимычевой (класс Ю. В. Дружечковой), уверенные дебюты Юрия Горского (преподаватель А. В. Сандина) и Платона Соловьёва (преподаватель Э. Н. Коренченко). Обучающиеся оркестрового отделения Таисия Смирнова, Ден Биссен Даниэль (преподаватель Н. А. Склокина, концертмейстер О. М. Перова.) и Илия Ефремова (класс О. А. Киселевой, аккомпанемент И. В. Фарбер) исполнили оду уверенности в победе наших Армии и Флота, ценности сохранения вечного движения жизни и ощущение небесного потока музыки. Радостный музыкальный калейдоскоп поздравлений юным и взрослым офицерам и рядовым Российской Армии и Военно-Морского Флота на празднике представили Екатерина Осипова (класс И. М. Фёдоровой), Дарья Хритина и Светлана Талина (преподаватель А. В. Сандина), Никита Беспятов (преподаватель Ю. И. Власова, концертмейстер И. В. Фарбер). Минутой молчания почтили участники и гости концерта тех, о ком «…никогда не найти таких слов, чтобы выразить всю благодарность тем, кто молод, силён и здоров, жизнь покинул за мира сохранность…».
«Мальчики, парни, мужчины - цвет восходящей зари, гордость старинной былины – русские богатыри!» - это девиз выступления вокальной группы вокально-хорового и народного отделений и детского Образцового ансамбля русской песни «Переслава» (преподаватель М. В. Контуева, аккомпанемент Ансамбля народной музыки «Радея», руководитель Б. Я. Кувшинов).

Мужества, здравия, стойкости и надёжного семейного тыла, достойного признания заслуг вам, дорогие защитники Отечества! На празднике прозвучали стихи: Е. Шаламановой, И. Бутримовой, П. Попкова. Вела концерт заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т. Н. Шутова.

mSWi8ok9e_U.jpg?size=1600x1200&quality=95&sign=446909cc32a19c982dedacd565de91be&type=album

Сейчас 9249 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте