Да здравствует Моцарт!

3 мая в Детской школе искусств состоялся концерт в рамках юбилейного XV Международного музыкального фестиваля под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.
Фестиваль за 15 лет стал символом весеннего Ярославля и всей Ярославской области.Концерты проходят как на основных площадках- в Ярославской филармонии и концертно-зрелищном центре "Миллениум", так и в городах Ярославской области: Рыбинске, Данилове, Переславле-Залесском, п.Некрасовское, п.Пречистое, с.Вятское.

В большом зале Детской школы искусств звучала камерная музыка В.А.Моцарта в исполнении солистов Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Ю.Башмета: Арины Туренко (флейта), Дмитрия Мелькумова (гобой),Екатерины Шамшеевой (кларнет),Ивана Кузнецова (скрипка),Софьи Масловой (альт),Максима Семыкина (виолончель).
Мир моцартовской музыки предстал перед людьми XXI века солнечно ясным, непостижимо загадочным, простым и безмерно сложным, глубоко человечным и вселенским, космическим.
Подобного сочетания классического совершенства с новаторством мысли, таких чётких и ясных, легко запоминающихся мелодий, гениальных музыкальных тем не встретить, к сожалению, среди композиторов нашего века. А творчество великого австрийского композитора отразило передовые идеи собственной эпохи, неиссякаемую веру в празднество света и справедливости.

s3 aRmIHfLg

Сейчас 10584 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте