Детская школа искусств на просторах Библионочи - 2021

Состоявшаяся в апреле этого года Всероссийская акция «Библионочь – 2021» получила название, объединяющее успех в технике, культуре и образовании, политике и личностном росте — «Книга — путь к звёздам». Лейтмотив выставок, конкурсов, встреч, концертов, мастер-классов – 60-летие первого полёта человека в космос. Обучающиеся и преподаватели нашей школы приняли активное участие в этом значимом событии. В ЦГБ имени А. П. Малашенко Андрей Михайлович Харитонов провёл космический мастер-класс – юные знатоки космических тайн упражнялись в технике оригами. Из Детской библиотеки имени М. М. Пришвина вся Вселенная черпала мастерство и красоту звучания ансамбля народной музыки «Радея» и его солистов. В Городской библиотеке имени Александра Невского праздновали 60-летие полёта Юрия Гагарина и чествовали победителей Международного конкурса чтецов, посвящённого нашему, земляку – святому, дипломату, охранителю России, в честь которого пять лет и названа эта библиотека.

Обучающихся народного отдела: Кукушкина Ивана, Киселёва Михаила, Сиянова Юрия, Васьянова Дениса (класс преподавателя Майоровой Риммы Ивановны), Иоанна Кузнецова, Гавриленко Ивана, Волкова Дмитрия (класс преподавателя Агеевой Татьяны Юрьевны) полюбили и участники мероприятий, и победители. Наши ученики – Варвара Лисицына и Артём Толкунов – в числе победителей конкурса чтецов. В Детской школе искусств представлена выставка «Улыбка Гагарина». Фотографии Посла мира во Вселенной, сборники песен и нот в посвящении космосу, авиации, заслугам соотечественников и работы обучающихся художественного отдела – в созвучии профессионализма, творчества и силы духа соотечественников.

Татьяна Николаевна Шутова, и.о. директора МОУ О ДШИ г. Переславля-Залесского

Библионочь

Библионочь 2

Библионочь 3