"Щелкунчик"

В рамках социального партнерства Детской школы искусств г. Переславля-Залесского и МДОУ «Детский сад «Березка» преподаватель Красовская Людмила Михайловна и музыкальный руководитель Перова Ольга Михайловна провели для детей подготовительной к школе группы концерт-презентацию музыкально-литературной композиции П. И. Чайковского «Щелкунчик». Композитор с помощью музыки рассказал о борьбе добра и зла. Нежное и преданное чувство героини сказки – Мари – побеждает злые силы и освобождает от колдовства прекрасного юношу, которого злая колдунья превратила в Щелкунчика. Подобные мероприятия развивают у детей дошкольного возраста интерес к классической музыке, а также развивают эмоциональную отзывчивость к прослушиванию музыкальных произведений и учат понимать художественную выразительность музыки, особенности ее языка.

Ольга Михайловна Перова