152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Месячник пожарной безопасности

Уважаемые преподаватели, обучающиеся, родители!

В соответствии с распоряжением Губернатора Ярославской области № 045-р от 22.03.2021 «О проведении месячника пожарной безопасности на территории Ярославской области» и постановлением мэрии № 326 от 08.04.2021 на всей территории Ярославской области с 12 апреля проводится «Месячник пожарной безопасности».

Весна нас радует теплом, солнцем, переменами. Но, с её началом, к сожалению, учащаются лесные пожары и пал травы. В пожароопасный сезон в лесу, на дачных участках, в городе недопустимо: пользоваться открытым огнём; выжигать траву; разводить костры; оставлять бутылки или осколки стёкла.

Напоминаем, что нечаянно или специально разведенный огонь уничтожает насекомых и мелких животных, обитающих в траве и может стать причиной пожара. От тяжести последствий и обстоятельств, при которых горела трава, зависит размер штрафа и форма ответственности. За поджог сухой травы грозит не только административная ответственность, но и уголовная ответственность (в случае причинения вреда жизни и здоровью человека, нанесения значительного экономического ущерба). Убедительная просьба проявлять бдительность в отношении возможных возгораний сухой травы, особенно в пик пожароопасного периода!

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите по телефонам лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), (4852) 71-00-75; или по телефону службы спасения 112, 01 – пожарной службы.

Администрация Детской школы искусств г. Переславля-Залесского

 stend pozharnaya bezopasnost 1

m2 19

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика