152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

Поздравляем с назначением областной стипендии!

Обучающиеся Детской школы искусств города Переславля-Залесского – лауреаты Областной стипендии 2020-2021 учебного года
   На основании решения комиссии Департамента культуры Ярославской области объявлены награждённые Областной стипендий обучающимся образовательных учреждений культуры на 2020-2021 учебный год. 
     В конкурсном отборе участвовало более 80 обучающихся. Трое обучающихся Детской школы искусств стали лауреатами этой почётной награды, признающей их особые заслуги в обучении, конкурсной и культурно-просветительской деятельности: Еремина Юлия, обучающаяся   класса преподавателя Валентины Борисовны Чудаковой по специальности  «Фортепиано», Лисицына Варвара, обучающаяся класса преподавателя Марины Вячеславовны Контуевой по специальности «Музыкальный фольклор», Цецхладзе Николай, обучающийся класса преподавателя Елены Вячеславовны Гавриловой по специальности «Фортепиано». Поздравляем наши юные звёзды, уверено сияющие на областном Олимпе культуры, уважаемых преподавателей, дающим высокий класс знаний и компетенций, создающих условия для творческой реализации личности. И отметим важность не только обучения, но и обеспечения высокой культуры  восприятия музыки, развития эстетического вкуса зрителя и слушателя, что возможно в активной конкурсной и культурно-просветительской, концертной деятельности. Вспомним задачу развития культуры, поставленную выдающимся пианистом, профессором, доктором искусствоведения Григорием Михайловичем Коганом: «В основе всякой культуры лежит культура восприятия. Там, где она не развита или потеряна, не может быть никакой культуры. Где не умеют читать – не умеют писать, где не умеют слушать – не умеют играть». Пожелаем дальнейшего развития культурного пространства нашего города и страны. 
Татьяна Николаевна Шутова, 
заместитель директора МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9709 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика