Крымская весна 2024

В фойе Детской школы искусств города Переславля-Залесского открыта выставка обучающихся художественного отделения класса Анны Евгеньевны Халимовой «Крымская весна». Цикл мероприятий, посвящённых в этом году – уже 10-летию воссоединения Крыма с Россией, традиционен для нашей Школы. Работы созданы во время памятной трансляции концерта в Виртуальном концертном зале ДШИ. Сам блистательный концерт «Музыка цветов и ритмов» – из цикла «Занимательные уроки музыкальной литературы», посвящён творчеству великого французского композитора, критика, дирижера, пианиста и основателя музыкального импрессионизма Клода Дебюсси.

В программе концерта прозвучали выступления Оксаны Биленькой (сопрано), Аллы Васильченко (сопрано), Елизаветы Дьяковой (скрипка), Екатерины Христовой (виолончель), Владимира Воробьева (фортепиано). А юные художники во время показа создавали свои прекрасные полотна, посвящённые безмерному богатству природы и истории Крыма. Вела концерт музыковед, преподаватель, музыкальный критик Татьяна Струкова. Мероприятие состоялось благодаря участию ДШИ города Переславля-Залесского в Национальном проекте «Культура» и его направлениях: «Цифровая культура» - работа виртуального концертного зала, «Культурная среда» - новые технические средства и оборудование для художественного отделения и «Творческие люди» - повышение квалификации преподавателей и сотрудников.

cAb7eqEQNlU.jpg?size=1600x921&quality=95&sign=29776748a130b91cdcfae5837c3094c0&type=album

Сейчас 14818 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте