"Музыка весны"

5 марта в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню. В этот вечер большой концертный зал школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью зрителей. Учащиеся и преподаватели школы искусств преподнесли зрителям музыкальные весенние букеты - звучала классическая музыка зарубежных, русских и современных композиторов в сольном и ансамблевом исполнении. Концерт прошел на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций, ведь он был подготовлен для самых любимых мамочек, бабушек, сестренок.

В нынешний год, объявленный Президентом РФ Годом семьи, важности института семьи, значимости роли материнства в жизни каждого человека уделяется особое внимание. Мы благодарим наших зрителей и, конечно, наших воспитанников и преподавателей, подготовивших этот замечательный концерт. В мероприятии приняли участие: хор младших классов, руководитель Субботина М.В., концертмейстер Лаврова О.В., хор старших классов, руководитель Сальникова Н.В., концертмейстер Фарбер И.В., Ольга Мазурок, Мария Сёмина, преподаватель Красовская Л.М., Полина Терещенко, преподаватель Агеева Т.Ю., Екатерина Осипова, преподаватель Федорова И.М., Ольга Кузнецова, преподаватель Уварова О.В., концертмейстер Перова О.М., Кирилл Андриенко, Роман Калачёв, преподаватель Майорова Р.И., Адриана Дмитриева и Сергей Рюмин, преподаватель и концертмейстер, Николаева М.Н., Светлана Талина, преподаватель Сандина А.В., Нина Бекбаева, преподаватель Чудакова В.Б., Алиса Машинистова, Иван Махотин, Василий Васильковский, Тихон Ракутин, преподаватель Сальникова Н.В., концертмейстер Фарбер И.В., Дарья Дратинская, преподаватель Динекина О.Н., Артур Закарян, преподаватель Перова О.М., Надежда Тютляева и Бисен Даниил, преподаватель Склокина Н.А., концертмейстер Перова О.М., Леся Добровольская, преподаватель Коренченко Э.Н., Илия Ефремова, преподаватель Киселёва О.А., концертмейстер Фарбер И.В., фортепианный ансамбль в составе Элина Максимова, Елизавета Новосёлова, Нина Бекбаева, Никита Гудков, преподаватель Чудакова В.Б. Ведущая - Дружечкова Ю.В.

На концерте учащиеся смогли в полной мере раскрыть свои таланты и проявить способности, исполняя произведения на новых концертных и ученических музыкальных инструментах, полученных благодаря национальному проекту "Культура", инициированному по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

or_j7bbxXBY.jpg?size=1600x1200&quality=95&sign=a4b0b62616ec7b227959ca3a3c550a3f&type=album

Сейчас 14878 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте